Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Камчатке пройдут IV Свято-Иннокентьевские чтения «Русская Православная Церковь в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и Аляске: история и современность»

Версия для печати
10 октября 2005 г. 12:09

В рамках празднований 300-летия Православия на Камчатке пройдет научная международная конференция «IV Свято-Иннокентьевские чтения «Русская Православная Церковь в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и Аляске: история и современность».

В конференции примут участие представители духовенства и ученые штата Аляска (США).

Для участников Юбилейных чтений будет изготовлен нагрудный знак. По итогам конференции будет издан «Сборник материалов IV Свято-Иннокентьевских чтений».

Чтения организованы с участием Управления делами Московской Патриархии, Типографии МП, Московского монетного двора, Московской и Санкт-Петербургской Духовных Академий, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Академии наук РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций, народного образования, управление культуры и народного образования Администрации Камчатской области и г. Петропавловска-Камчатского, управления Петропавловской и Камчатской епархии, Музея истории Православия на Камчатке и Русской Америке, Книжного издательство «Скрижали Камчатки».

Патриархия.ru

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение Успенского собора Жировичского монастыря

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования 900-летия Спасо-Евфросиниевского монастыря в Полоцке

В Калининграде состоялись торжества по случаю 40-летия Православия на Калининградской земле

В Смоленске проходит Международный слет городов-героев, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Открылся портал «Крестный путь Патриарха Тихона»

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Вслед за святителем Тихоном»

В Минской духовной академии прошли V Чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря