Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Студенческий храм появится в Нижнем Новгороде

Версия для печати
11 октября 2005 г. 13:17

Водосвятный молебен о скорейшем восстановлении храма был совершен в минувшую субботу на паперти церкви преподобного Сергия Радонежского. Молебен отслужил иерей Сергий Алипов, на которого возложено попечение о храме, сообщает официальный сайт Нижегородской епархии.

На молебне собрались прихожане, посещавшие храм, когда Церкви была отдана лишь центральная апсида, а ступени амвона служили входом в храм. Они вспоминали почившего о. Вячеслава Попова, бывшего тогда клириком этого храма, и общие трапезы на Рождество и Пасху.

На молебен пришли ребята из Нижегородского православного молодежного центра Нижегородского православного молодежного центра, которые молились о возможности появления в городе студенческого храма (по образцу храма святой мученицы Татианы при МГУ).

Как пояснил куратор молодежного служения Отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии Алексей Шестаков, для создания молодежной общины в храме преподобного Сергия Радонежского необходимо с участием активных молодых мирян подготовить проект создания такого центра студенческой жизни и получить благословение владыки Георгия на подобную деятельность.

Другие новости

Представители десяти епархий приняли участие в трехдневном семинаре по помощи зависимым в Кимрах

На заседании Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ представили совместный проект БЕЛТА и Белорусской Православной Церкви

При участии Синодального отдела по монастырям и монашеству в Екатеринбурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В Костроме прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности встретился с епископом Бердянским Петром