Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

III Антониновские чтения прошли на Сергиевском подворье в Иерусалиме

III Антониновские чтения прошли на Сергиевском подворье в Иерусалиме
Версия для печати
5 ноября 2018 г. 14:54

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, день 120-летия учреждения русского Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме, на Сергиевском подворье Русская духовная миссия в Иерусалиме при содействии Императорского православного палестинского общества провела III Антониновские чтения, посвященные юбилейным датам двух русских обителей в Святой Земле — 120-летию Горненской обители и 150-летию подворья Миссии в Хевроне, где ныне располагается мужской монастырь в честь святых Праотец.

В программе чтений прозвучали доклады заместителя председателя ИППО доктора исторических наук Н.Н. Лисового «Сто пятьдесят лет русского православного присутствия в Хевроне» и насельницы Горненского женского монастыря, заведующей историческим архивом Русской миссии инокини Магдалины (Корниловой) «120-летие Горненской обители».

Затем состоялся концерт духовных песнопений в исполнении хора сестер Горненского женского монастыря под управлением инокини Евфимии (Субботиной).

В чтениях приняло участие более 100 человек, среди которых были священнослужители, сестры русских монастырей Иерусалима, а также верующие из русских подворий в Святой Земле и паломники.

По окончании чтений все участники вечера были приглашены в трапезный зал Сергиевского подворья на чаепитие.

Русская духовная миссия в Иерусалиме/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение Успенского собора Жировичского монастыря

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования 900-летия Спасо-Евфросиниевского монастыря в Полоцке

Служение Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей в Троице-Сергиевой лавре

Предстоятели Русской и Сербской Православных Церквей совершили Литургию в Троице-Сергиевой лавре

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»

Духовенство Иерусалимской, Русской и Болгарской Православных Церквей приняло участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

В Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялся пасхальный прием

Представители Русской духовной миссии поздравили Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила с Пасхой

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение Успенского собора Жировичского монастыря

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования 900-летия Спасо-Евфросиниевского монастыря в Полоцке

В Калининграде состоялись торжества по случаю 40-летия Православия на Калининградской земле

В Смоленске проходит Международный слет городов-героев, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Открылся портал «Крестный путь Патриарха Тихона»

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Вслед за святителем Тихоном»

В Минской духовной академии прошли V Чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря