Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При кафедральном соборе Екатеринбурга открылось православное кафе

При кафедральном соборе Екатеринбурга открылось православное кафе
Версия для печати
18 февраля 2009 г. 15:39

На территории Иоанно-Предтеченского кафедрального собора Екатеринбурга в течение всего минувшего года велось строительство каменного двухэтажного здания. Недавно стройка завершена, и свои двери распахнуло православное кафе. В нем несут послушание трудники монастыря в честь святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме, а готовят повара из трапезной этой обители.

Одновременно кафе может обслуживать несколько десятков человек. Цены на всю продукцию — умеренные. Среди посетителей — сотрудники епархиального управления и горожане, приходящие на богослужение в кафедральный собор.

В Великий Пост в меню кафе появятся разнообразные постные блюда.

Православное кафе существует не только при Иоанно-Предтеченском храме. Православная чайная действует в приходе в честь Рождества Христова на Уралмаше, а также в селе Большие Брусяны Белоярского района.

Информационная служба Екатеринбургской епархии/Патриархия.ru

Другие новости

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В рамках Петербургского экономического форума официальный представитель МИД России М.В. Захарова провела презентацию монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности встретился с епископом Бердянским Петром

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

А.В. Щипков выступил на сессии «Роль государства и медиа в формировании мировоззрения и ценностей человека» в рамках Петербургского международного экономического форума

В Общественной палате РФ представители Церкви приняли участие в заседании круглого стола, посвященном отцовству как традиционной семейной ценности