Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Министерство диаспоры Армении окажет поддержку армянским школам Иерусалима

Министерство диаспоры Армении окажет поддержку армянским школам Иерусалима
Версия для печати
23 марта 2009 г. 12:11

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян и представители армянской общины Иерусалима в четверг обсудили вопросы образования в общине, сообщается на официальном сайте Министерства диаспоры Армении.

Как отмечается в сообщении, 19 марта министр встретилась с инспектором училища «Сурб Таргманчац» и библиотеки «Гюльбенкян», расположенной в Иерусалиме, иеромонахом Норайром Газазяном и членом комиссии хранилища древних армянских рукописей, инспектором поселений Армянского Патриархата Иерусалима архимандритом Багратом Перчекяном.

В ходе встречи Грануш Акопян поинтересовалась состоянием образования в двух школах общины («Жарангаворац» и «Сурб Таргманчац») и попросила рассказать об их проблемах.

Министр предложила обсудить возможности дальнейшего обучения выпускников школы «Сурб Таргманчац» на родине, особенно по линии арменоведческих специальностей, выразив уверенность в том, что их образование в Армении может быть организовано на бесплатной основе.

По ее мнению, необходимо готовить качественных специалистов-педагогов для преподавания в школах диаспоры и способствовать улучшению качества обучения армянских детей.

В свою очередь гости представили министру проблемы армянской общины Иерусалима, отметили ее сплоченность вокруг Армянской Церкви.

Они приняли предложения министра и выразили уверенность в том, что удержание проблем образования в диаспоре в центре внимания государства активизирует образовательную жизнь всей армянской диаспоры.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

Материалы по теме

На подворье Русской духовной миссии в Яффе отметили престольный праздник

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме сослужил Патриарху Иерусалимскому в монастыре пророка Божия Елисея в Иерихоне

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Католикосу Великого Дома Киликийского Араму I с 30-летием интронизации [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в мероприятиях по случаю освящения храма Армянской Апостольской Церкви в Минске

Архиепископ Подольский Аксий встретился с Католикосом и Верховным Патриархом всех армян Гарегином II

Патриарх Киликийский Арам I встретился с представителем Русской Православной Церкви

Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел рабочую встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества

Председатель Синодального отдела по тюремному служению обсудил с замминистра юстиции РФ вопросы развития тюремной миссии Церкви

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Состоялась встреча секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с директором Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с губернатором Санкт-Петербурга