Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Группа жителей благочиния Нанди в Кении будет принята в Русскую Православную Церковь

Группа жителей благочиния Нанди в Кении будет принята в Русскую Православную Церковь
Версия для печати
6 августа 2022 г. 14:11

25 июля 2022 года группа верующих округа Нанди (Кения) обратилась к митрополиту Клинскому Леониду, Патриаршему экзарху Африки, с просьбой принять их в Русскую Православную Церковь.

Обращение подписали 28 крещеных православных христиан из нескольких деревень, ранее относившихся к двум приходам Александрийского Патриархата, а также 11 человек, крещенных протестантами или некрещеных.

В настоящее время ближайший действующий приход Русской Православный Церкви — в честь преподобного Зосимы в деревне Чемелил — находится в 26 км.

3 августа с группой верующих, готовящихся к переходу в Русскую Церковь, встретился благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен.

Таинство Крещения состоится 11 августа.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Состоялось открытие нового церковного благотворительного центра Сочинской епархии

225-летие со дня кончины Александра Суворова отметили в Александро-Невской лавре