Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел онлайн-семинар для священнослужителей, окормляющих молодежные организации на территории Луганской епархии

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел онлайн-семинар для священнослужителей, окормляющих молодежные организации на территории Луганской епархии
Версия для печати
14 сентября 2022 г. 15:46

13 сентября 2022 года состоялся онлайн-семинар для священнослужителей, окормляющих молодежные организации на территории Луганской епархии. Мероприятие было посвящено развитию молодежной работы, в том числе деятельности Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД).

Совещание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. В мероприятии также приняли участие викарий Луганской епархии архиепископ Беловодский Павел, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, советник Синодального отдела по делам молодежи Д.А. Тевосова, руководитель Координационного центра молодежного служения в Южном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев, сотрудники отдела, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко.

Епископ Серафим приветствовал участников встречи и подробно рассказал о необходимости развития Всецерковного православного молодежного движения, основах его деятельности и задачах. Владыка Серафим отметил, что Луганская епархия обладает достаточным потенциалом для взращивания достойных и квалифицированных сотрудников епархиального отдела по делам молодежи и высококачественной работы в сфере молодежной работы, включая деятельность ВПМД. Со стороны Синодального отдела по делам молодежи епископ Серафим высказал готовность оказывать Луганской епархии всемерную поддержку — проводить обучение и индивидуальные консультации по различным вопросам молодежной работы, передавать мультимедийные материалы.

Далее выступил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко, рассказавший о форумной кампании, которая проходит на территории Российской Федерации, а также на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Он также поделился опытом сотрудничества с общественными молодежными организациями, представил инструменты работы Росмолодежи в регионах и коснулся темы грантовой поддержки.

Протоиерей Димитрий Руднев представил запланированные мероприятия с участием представителей Луганской епархии и выразил готовность оказывать методическую и организационную поддержку.

Иерей Алексий Соловьев рассказал о деятельности ВПМД, открытии филиалов в регионах.

По завершении мероприятия состоялась рабочая епископа Серафима с А.Б. Ильченко.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Утвержден короткий список номинантов Патриаршей литературной премии

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Главного военно-политического управления Росгвардии посетила города Дальнего Востока

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

Состоялись обучающие вебинары компании «Антиплагиат» для представителей высших духовных учебных заведений

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»