Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске
Версия для печати
26 сентября 2022 г. 14:41

26 сентября 2022 года в школе № 88 в Ижевске ее бывший ученик открыл стрельбу, а после покончил с собой. По данным Следственного комитета РФ, погибли 13 человек: шесть взрослых и семь несовершеннолетних. Ранения получил 21 человек, среди них 14 детей. С 26 сентября до 29 сентября в Удмуртии объявили траур по погибшим.

Соболезнования в связи с трагедией выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В обращении Его Святейшества к главе Удмуртской Республики А.В. Бречалову, в частности, говорится: «Болью в моем сердце отозвалось известие о жестоком злодеянии, совершенном в Ижевской школе № 88, в результате которого были убиты и ранены ученики, преподаватели и сотрудники этого учебного заведения».

Предстоятель Русской Православной Церкви в послании главе региона выразил надежду на то, что руководство Удмуртии «окажет помощь семьям и родственникам погибших и пострадавших», а также отметил , что «клирики Удмуртской митрополии готовы поддержать всех нуждающихся в пастырской заботе и духовном утешении».

«Разделяя скорбь со всеми, кого коснулась эта беда, молюсь Всемилостивому Господу, дабы Он упокоил души усопших в обителях небесных, даровал скорейшее выздоровление раненым и укрепил силы родных и близких в постигшем их испытании», — добавил Святейший Владыка в .

В послании митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину Святейший Патриарх Кирилл выразил уверенность, что «клирики и волонтеры епархии окажут пастырскую и иную помощь пострадавшим, поддержат и утешат всех скорбящих».

Патриархия.ru

 
Версия: украинская

Материалы по теме

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла семьям погибших и пострадавших в результате атаки на предприятие в Ижевске [Патриарх : Послания]

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима [Патриарх : Послания]

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в православном храме в Дамаске [Патриарх : Послания]

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народной артистки РСФСР В.И. Талызиной [Патриарх : Послания]

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм

В результате обстрела поврежден храм Донецкой епархии в селе Бугас

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с авиакатастрофой на западе Индии [Патриарх : Послания]

Обломки БПЛА повредили здание храма в центре Курска

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла помощнику Президента России В.Р. Мединскому с 55-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

10-12 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла на Валаам и в Санкт-Петербургскую митрополию

Патриарший визит в Санкт-Петербургскую митрополию. Посещение Александро-Невской лавры и Большеохтинского кладбища

Другие новости

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Состоялась встреча секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с директором Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с губернатором Санкт-Петербурга

Представители Церкви приняли участие в заседании Совета при Президенте России по правам человека

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России