Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Глава Ханты-Мансийской митрополии совершил панихиду по погибшим при взрыве газа в Нижневартовске

Глава Ханты-Мансийской митрополии совершил панихиду по погибшим при взрыве газа в Нижневартовске
Версия для печати
7 декабря 2022 г. 16:06

7 декабря 2022 года в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил панихиду по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске 4 декабря. Трагедия унесла жизни четверых взрослых и четверых детей.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), духовенство собора.

Перед началом заупокойного богослужения глава Ханты-Мансийской митрополии обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом.

Сегодня по благословению митрополита Павла в храмах епархии совершаются панихиды по погибшим при взрыве. 7 декабря объявлен в Нижневартовске днем траура.

Ханты-Мансийская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Кемерове прошел обучающий семинар по социальному проектированию для представителей Сибирского казачьего войска

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Курганскую митрополию

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил гуманитарную поездку в новые регионы

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»