Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось совещание по подготовке к празднованию в 2025 году 100-летия кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось совещание по подготовке к празднованию в 2025 году 100-летия кончины святителя Тихона, Патриарха Московского
Версия для печати
14 марта 2024 г. 16:09

11 марта 2024 года состоялось совещание членов Комиссии по развитию паломничества и принесению святынь с участниками рабочей группы, занимающимися разработкой паломнических маршрутов, связанных с жизнью и служением святителя Тихона, Патриарха Московского.

Совещание прошло в дистанционном формате под председательством руководителя Комиссии архиепископа Егорьевского Матфея. Во встрече приняли участие 12 представителей из шести епархий.

В рамках мероприятия состоялась презентация паломнических и экскурсионных маршрутов, связанных со жизнью и служением святителя Тихона. Презентацию провели руководители паломнических служб из Тверской, Псковской и Ярославской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, московского подворья Православной Церкви в Америке и Музея памяти новомучеников и исповедников Российских.

Членами рабочей группы также был разработан и презентован новый паломнический маршрут, объединяющий основные места столицы, связанные с московским периодом служения святителя Тихона, — «Святитель Тихон. Терновый венец исповедничества».

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь/Патриархия.ru

Материалы по теме

В праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, Патриарший наместник Московской митрополии возглавил Литургию на Бутовском полигоне

В Шымкенте прошло совещание по вопросам строительства храма-памятника в Лисьей балке

Конференция в честь 100-летия кончины святителя Тихона прошла в Подмосковье

На месте страдальческой кончины тысяч православных христиан в Лисьей балке в казахстанском Шымкенте состоялась закладка храма-памятника в честь новомучеников Чимкентских

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

Патриаршее приветствие участникам Международного конгресса «Единение» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Иерарх Антиохийской Церкви совершил паломничество в пределы Московского Патриархата

В Египет прибыла монашеская делегация Русской Православной Церкви

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

В Вологодской епархии встретили мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Верующие Ярославской митрополии поклонились мощам Патриарха Тихона

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь 555-летия явления Жировичской иконы Божией Матери

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

225-летие со дня кончины Александра Суворова отметили в Александро-Невской лавре

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Париже прошли выставки и конференция, посвященные роли казачества в Великой Отечественной войне

Конференция в честь 100-летия кончины святителя Тихона прошла в Подмосковье

Представитель Русской духовной миссии принял участие в мемориальном акте в честь Дня Победы

В Минске начали работу международные XXХI Кирилло-Мефодиевские чтения