Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В день траура в Нижнем Тагиле на месте обрушения секции жилого дома совершили заупокойную литию

В день траура в Нижнем Тагиле на месте обрушения секции жилого дома совершили заупокойную литию
Версия для печати
4 августа 2024 г. 14:37

3 августа 2024 года объявлен в Нижнем Тагиле днем траура по погибшим при взрыве бытового газа в жилом доме на улице Сибирская. По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в этот день во всех приходах и монастырях Нижнетагильской епархии прошли заупокойные богослужения.

Заупокойную литию на месте трагедии возле дома № 81 по улице Сибирская по благословению правящего архиерея совершил настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Андрей Брагин. За богослужением молились родные и близкие пострадавших, прихожане храма в честь Воскресения Христова, жители города.

Перед началом литии иерей Андрей Брагин обратился к верующим со словом: «В эти скорбные дни мы собрались вместе, чтобы почтить память безвременно ушедших и поддержать тех, кто пострадал в результате этой страшной трагедии. Мы скорбим о каждой потерянной жизни и сопереживает всем, кто столкнулся с этим горем. Давайте помолимся о том, чтобы Господь даровал вечный покой душам погибших и утешил их родных и близких. Выражаем глубокую благодарность всем спасателям, врачам и волонтерам, которые в эти тяжелые часы самоотверженно помогали и продолжают помогать пострадавшим».

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма в честь Воскресения Христова. По окончании литии участники богослужения возложили цветы к стихийному мемориалу на месте трагедии.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил гуманитарную поездку в новые регионы

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Состоялся семинар по вопросам организации миссионерской работы на новых территориях

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве