Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна
Версия для печати
20 февраля 2025 г. 17:27

Патриарший экзархат Африки начинает реализацию проекта по обеспечению питьевой водой жителей селений в регионе Крайний Север Камеруна. Адресатами проекта должны стать более 1500 человек.

В этом регионе, как и во многих местах Африки, остро стоит вопрос с доступностью питьевой воды. В селах, где нет колодцев или скважин, людям приходится либо ходить за водой по несколько километров, либо пить загрязненную воду, что приводит к дизентерии и другим заболеваниям.

С просьбой о помощи к Русской Православной Церкви обратились верующие и главы селений, в которых находятся приходы Патриаршего экзархата Африки.

Ранее при поддержке Африканского экзархата были пробурены водные скважины в Танзании, Кении, Малави и Замбии. В Камеруне впервые реализуется проект по созданию скважин сразу для семи приходов, расположенных в одном регионе. Средства были собраны через форму пожертвований на официальном сайте экзархата.

Средства на четыре скважины уже переведены в Камерун; началось бурение первых трех скважин на приходах великомученика Пантелеимона в с. Курби, святителя Макария Московского в с. Дикдим и святителя Алексия Московского в с. Гангаланг. Перевод оставшихся сумм будет осуществлен в ближайшее время.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

В Москве состоялся концерт в поддержку Патриаршей гуманитарной миссии

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»