22 мая 2025 года в МИА «Россия сегодня» в Москве состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест», которая будет проходить с 25 мая по 1 июня в 18 регионах России. Начало мероприятия в 11.00.
Среди организаторов — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Участники пресс-конференции расскажут о запланированных в рамках фестиваля мероприятиях, а также о поддержке, которую оказывает нуждающимся семьям Русская Православная Церковь.
В мероприятии примут участие:
- вице-спикер Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова;
- председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов;
- заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор Радио «Вера» Илья Кузьменков;
- генеральный директор Радио «Вера» Роман Торгашин;
- руководитель направления помощи семьям Синодального отдела по благотворительности Светлана Черенкова;
- председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина.
Синодальный отдел по благотворительности помогает многодетным и малообеспеченным семьям, многодетным семьям в зоне конфликта, семьям, находящимся в трудной ситуации. В настоящее время в России реализуются свыше 1000 церковных проектов, направленных на помощь семьям с детьми; среди них епархиальные центры комплексной помощи семьям, православные центры семейного устройства, православные детские сады.
Вход на пресс-конференцию для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Анонс также опубликован на сайте РИА «Новости». Справки и аккредитация: accreditation@ria.ru. Адрес: г. Москва, Зубовский б-р, д. 4.
***
Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группах Синодального отдела по благотворительности в VK, ОК, на Youtube-канале.
Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно на сайте помочьвбеде.рф. Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем».
Оформить регулярное пожертвование или помочь разово на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности и на различные направления помощи — diaconia.ru.
Диакония.ru/Патриархия.ru