Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Владимир Легойда: «Для Святейшего Патриарха Кирилла чрезвычайно важно общение с молодежью»

Владимир Легойда: «Для Святейшего Патриарха Кирилла чрезвычайно важно общение с молодежью»
Версия для печати
11 сентября 2009 г. 18:01

С первых дней пребывания на Московском Патриаршем престоле Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорил о необходимости прилагать все усилия для того, чтобы понимать, чем живет молодежь, иметь возможность серьезного обстоятельного разговора с ней. Об этом в беседе с корреспондентом сайта Нижегородской епархии рассказал председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

«Прошло уже несколько встреч с молодежью, и каждой встрече Патриарх придает большое значение, всегда с большим вниманием и интересом слушает те вопросы, которые задают ему молодые люди, и те суждения, которые они высказывают на этих встречах. Святейший всегда подчеркивает, что ему важно не только иметь возможность сказать то, что он считает нужным, но и услышать то, что думают молодые. Поэтому Патриарх всегда внимательно читает то, что публикуется после этих встреч в СМИ и в Интернете», — подчеркнул глава Синодального информационного отдела.

По словам В.Р. Легойды, по итогам первых двух встреч Его Святейшества с молодежью, которые состоялись в Москве и Санкт-Петербурге, Синодальным информационным отделом совместно с просветительским центром «Глагол» Нижегородской епархии была выпущена брошюра с текстом выступлений Патриарха. Сегодня она будет раздаваться всем присутствующим во Дворце спорта профсоюзов.

Как заметил В.Р. Легойда, книгу смогут получить и те, кто не попадет на сегодняшнюю встречу, т.к. ее тираж рассчитан на большее количество людей, чем сможет вместить Дворец спорта. Практику издания подобных книг Синодальный информационный отдел собирается продолжать.

«Мы надеемся, что предстоящая встреча во Дворце спорта станет возможностью для молодежи услышать слово Святейшего Патриарха и позволит ему самому пообщаться с молодыми людьми», — добавил Владимир Легойда.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в открытии памятника святителю Луке в «Артеке»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 100-летия основания Международного детского центра «Артек» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во II Форуме казачьей молодежи Терского казачьего войска

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе вручил В.Р. Легойде орден Александра Невского

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Сегодня факты вынужден проверять не журналист, а читатель

Святейший Патриарх Кирилл выступил на I Международном коммуникативном форуме «МедиаПост» в РГСУ

Святейший Патриарх Кирилл встретился с воспитанниками клуба единоборств «Архангел Михаил» при Черняховской епархии и сестрами милосердия Калининградской епархии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Калининградской области А.С. Беспрозванных и митрополитом Балтийским Серафимом

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Калининградской области А.С. Беспрозванных и митрополитом Балтийским Серафимом

Патриаршая проповедь после Литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде [Патриарх : Проповеди]