Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Грузии состоялась презентация благотворительного фонда, созданного по инициативе Патриарха Илии II

Версия для печати
30 декабря 2005 г. 12:22

Тбилиси, 30 декабря. Презентация Международного благотворительного фонда возрождения и развития духовности, науки и культуры, созданного по инициативе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, состоялась в Тбилиси в минувший четверг.

Новый офис посетили председатель парламента Нино Бурджанадзе, премьер-министр Зураб Ногаидели, известные деятели науки и культуры — члены распорядительного совета фонда, возглавляемого архиепископом Ахалцихским, Тао-Кларджетским и Лазетским Федором (Чуадзе).

Уже определены приоритетные направления работы фонда, в деятельности которого может принять любой человек независимо от национальности и религиозной принадлежности. В этом году такими приоритетами стали мероприятия по борьбе с наркоманией, выпуск первого тома энциклопедии «Сокровища грузинской духовности», издание справочника «Грузинские монастыри» и первого в истории компакт-диска лазетской музыки.

На первом этапе финансирование деятельности фонда осуществляла сама патриархия. В дальнейшем он будет пополняться за счет благотворителей.

Благовест-Инфо/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял представителя Русской Православной Церкви

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Настоятель Патриаршего подворья в Софии принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Болгарского Даниила

Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме сослужил Патриарху Иерусалимскому в монастыре пророка Божия Елисея в Иерихоне

Представитель Русской Церкви выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Иоанну в связи с терактом в храме Дамаска

Начальник Русской духовной миссии сослужил Блаженнейшему Патриарху Феофилу в монастыре преподобного Онуфрия Великого в Иерусалиме

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви назвал жертв теракта в храме Дамаска «мучениками религии и нации»