Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Депутат Госдумы потребовал от МВД разъяснений в связи с задержанием православных активистов, протестовавших против концерта Мадонны в Москве

Версия для печати
13 сентября 2006 г. 15:35

Депутат от фракции «Родина» (Народная воля — СЕПР) Анатолий Грешневиков обратился с поручением комитету по безопасности Государственной Думы  направить запрос в МВД, на каком основании в ходе концерта были задержаны представители православной общественности, которые до последнего момента протестовали против выступления в Москве Мадонны.

Депутат выразил возмущение тем, что их содержали вместе с несколькими пьяными, подчеркнув, что свободу высказывать свою позицию никто не отменял.

Зрители встретили овацией песню Мадонны «Live To Tell» («Жить, чтобы рассказать»), против которой выступали религиозные организации. Исполняя эту композицию, Мадонна с терновым венком на голове была «распята» на кресте.

В ходе концерта Мадонны в «Лужниках» во вторник вечером за административные правонарушения были задержаны 23 человека, в том числе 12 представителей православной общественности, которые устроили перед входом в спорткомплекс несанкционированный пикет.

Решения по протокольным поручениям, депутаты принимают в конце пленарного заседания. В случае их принятия, комитеты приступают к работе над ними.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях