Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вынесены на обсуждение проекты концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах

Вынесены на обсуждение проекты концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах
Версия для печати
5 мая 2011 г. 12:33

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством объявляет о начале обсуждения проектов концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах. К обсуждению приглашаются казаки, работники системы казачьего образования, духовники казачьих кадетских корпусов.

Документы разрабатываются Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

Концепция духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах определяет ценностно-нормативные, методологические, организационно-содержательные основы воспитания и социализации кадет с учетом требований ФГОС общего образования, православных и культурно-исторических особенностей казачьего воспитания, возможностей участия казачества в модернизации современной России.

Концепция является мировоззренческой основой для разработки программ духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах.

Ознакомиться с проектами концепции и программы можно на веб-странице Синодального комитета. Предложения по концепции следует направить до 12 мая 2011 г. руководителю учебно-методического сектора Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Котиной Ирине Алексеевне по электронной почте irina_kotina@mail.ru.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения СВО

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Другие новости

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ