Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по делам молодежи и Российский православный университет организуют курсы подготовки ответственных за молодежное служение

Синодальный отдел по делам молодежи и Российский православный университет организуют курсы подготовки ответственных за молодежное служение
Версия для печати
13 февраля 2012 г. 18:43

15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в РПУ начинается новый учебный год на курсах подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело».

Организаторы курсов — Синодальный отдел по делам молодежи, Российский православный университет и православное молодежное движение «Георгиевцы!».

Начиная с этого года, занятия в школе выходят на качественно новый уровень. Для слушателей курсов организованы все условия для того, чтобы получить не только хорошую теоретическую подготовку, но и большой практический опыт. Именно практическая подготовка непосредственно к миссионерской работе в условиях приходской жизни, возможность в рамках практических семинаров и тренингов, а также выездных школ молодежного актива поделиться идеями и наработками делают курсы «Вера и дело» наиболее востребованной программой по подготовке ответственных по работе с молодежью.

В день открытия будет зачитано торжественное обращение председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкий Игнатия к слушателям курсов.

В рамках курсов лекции проведут главы и представители ряда синодальных учреждений, комиссии по делам молодежи г. Москвы, преподаватели кафедры молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, известные миссионеры, руководители православных молодежных организаций.

Школа повышения квалификации «Вера и дело», созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по делам молодежи, существует уже третий год. На курсы в 2012 учебном году записались представители 154 приходов Москвы, а также ряда епархий. Выпускникам курсов выдается удостоверение установленного образца.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Российском православном университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2024/2025 учебного года

Состоялось торжественное вручение cертификата государственной аккредитации Институту теологии БГУ

Российский православный университет святого Иоанна Богослова вступил в Российское историческое общество

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Приморскую митрополию

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

Влияние добровольчества на формирование духовно-нравственных ценностей молодежи [Статья]

Председатель Синодального отдела по делам молодежи выступил на конференции «Миссия среди молодежи евразийского пространства: вера, ценности, образование»

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Тульской духовной семинарии прошла Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа

Другие новости

Паломническая группа из англиканских церквей Индии посетила Россию

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Испании прошел Международный казачий крестный ход

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Состоялось очередное заседание редакционного совета журнала «Церковь и время»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи