Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Программа визита генерального директора ВСЦ д-ра С. Кобиа в Россию

Версия для печати
18 июня 2005 г. 11:01

Воскресенье, 19 июня:
Присутствие на Божественной Литургии, Москва
Посещение памятника в Бутово

Понедельник, 20 июня:
Посещение Кремля
Встреча с первым вице-спикером Государственной Думы Любовью Слизкой
Посещение Свято-Дмитриевского сестричества милосердия

Вторник, 21 июня:
Встреча с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II
Встреча с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом
Встреча с сотрудниками ОВЦС и представителями других христианских объединений и НГО

Среда, 22 июня:
Встреча с министром культуры и массовых коммуникаций Александром Соколовым
Посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской Духовной Академии

Четверг, 23 июня:
Встреча с сотрудниками ОВЦС РПЦ
Пресс-конференция в агентстве «Интерфакс»*
Встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета

Во время официальной поездки д-ра Кобиа будут сопровождать архиепископ Тарговистский Нифон (Румынская Православная Церковь), д-р Мария Таннер (Англиканская церковь) и д-р Роберт К. Уелш (Христианская церковь «Учеников Христовых»), а также заместитель генерального секретаря ВСЦ Георгий Лемопулос.

Для справки:
Русская Православная Церковь вошла в состав ВСЦ в 1961; в настоящий момент четыре ее представителя входят в Центральный комитет Совета, насчитывающий 150 человек. Бывший генеральный секретарь ВСЦ д-р Конрад Райзер приезжал в Россию с продолжительными визитами для встреч с представителями Церкви в 1998 и 2003 годах.

*Пресс-конференция с генеральным секретарем ВСЦ и членами делегации состоится в четверг 23 июня 2005 года в 15.00 московского времени в помещении агентства «Интерфакс».

Другие статьи

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года)

Православные волонтеры доставляют адресную помощь в Донецке. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 апреля 2024 года)

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года)

Астанайская епархия закупила продукты для пострадавших от наводнения в Петропавловске. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 18 апреля

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года)

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года)

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года)

Специальный центр Крымской митрополии доставил 14 тонн помощи в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 апреля 2024 года)