Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Алексий открыл заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Алексий открыл заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Версия для печати
27 декабря 2007 г. 12:40

В четверг 27 декабря в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Алексия начал свою работу Священный Синод Русской Православной Церкви.

Открывая заседание Священного Синода, Святейший Патриарх Алексий приветствовал архиереев — членов Синода, отметив, что нынешнее заседание — последнее в текущем году.

Он также поздравил иерархов, которые отмечали или отметят в декабре памятные даты — дни ангела или юбилеи хиротоний. Так, Святейший Патриарх поздравил митрополита Калужского и Боровского Климента, который отметил 8 декабря день ангела (память сщмч. Клиента, папы Римского), митрополита Минского и Слуцкого Филарета, отметившего день ангела 14 декабря, в день памяти св. Филарета Милостивого, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, очередная годовщина архиерейской хиротонии отмечалась вчера, 26 декабря, и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, который отметит 45-летие своей архиерейской хиротонии 30 декабря.

Его Святейшество также приветствовал новых временных членов Священного Синода и пожелал всем иерархам плодотворной работы в решении проблем, стоящих в нынешнее время перед Церковью.

Пресс-служба Московской Патриархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета