Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба «Милосердие» проводит всероссийскую акцию «Дари радость на Рождество»

Православная служба «Милосердие» проводит всероссийскую акцию «Дари радость на Рождество»
Версия для печати
3 декабря 2014 г. 19:28

Православная служба «Милосердие» объявляет о начале традиционной благотворительной акции «Дари радость на Рождество». С 3 декабря по 5 января любой желающий сможет сделать рождественский подарок подопечным службы «Милосердие» и другим нуждающимся в различных регионах России: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, бездомным.

Более 30 пунктов приема подарков будут действовать в более чем 20 городах по всей России, среди которых как крупные города, так и небольшие населенные пункты. Ставрополь, Курган, Магадан, Оренбург, Ржев, поселок Большая Мурта Красноярского края, Вологда — некоторые из них.

«Нашим подопечным важно не столько получить рождественский подарок, сколько разделить с кем-то радость Рождества, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы "Милосердие" Владлена Калашникова. — Многие из них очень одиноки, и подарки — это в первую очередь возможность для них почувствовать нашу заботу и любовь».

На специальном сайте www.dari.miloserdie.ru можно ознакомиться с конкретными нуждами подопечных, забронировать подарок и доставить его в течение трех дней в пункт приема подарков. Каждый сможет найти для себя вариант по карману: от нескольких шоколадок и календарей для пациентов больниц до бытовой техники, необходимой многодетным семьям, и медицинского оборудования для ребенка-инвалида.

С 6 по 17 января добровольцы вместе с сестрами милосердия и священниками посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты, чтобы поздравить всех подопечных. В Москве присоединиться к поздравлению, познакомиться и пообщаться с нуждающимися могут все желающие, оставив соответствующую заявку на сайте акции. Узнать подробнее о возможности принять участие в поздравлениях в других регионах можно, связавшись с региональными координаторами акции.

В прошлом году в акции приняли участие 25 регионов России, в том числе Астрахань, Ульяновск, Хабаровск, Салават, Элиста, а также белорусский Полоцк. Всего удалось собрать 44 431 подарок для одиноких инвалидов и стариков, тяжелобольных детей и взрослых, детей-сирот, бездомных и людей, оказавшихся в кризисной ситуации.

В Москве подарки будут принимать до 5 января включительно в здании Синодального отдела по церковной благотворительности с 10.00 до 21.00 по будням и с 12.00 до 20.00 по выходным и в дни новогодних каникул по адресу: ул. Николоямская, дом 57, стр. 7. 31 декабря московский пункт приема подарков будет работать с 10.00 до 12.00. Адреса пунктов приема подарков в других городах можно найти на сайте акции www.dari.miloserdie.ru.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

Завершился конкурс «Поем колядки всем миром»

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

В Марфо-Мариинской обители состоялась Рождественская встреча с участием представителя ОВЦС и членов эфиопской общины Москвы

В Москве завершился первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия