Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Информационно-правовые материалы (по итогам семинара Юридической службы Московской Патриархии от 11.03.16)

Версия для печати
24 марта 2016 г. 17:46

В связи с вопросами, озвученными участниками в ходе семинара для представителей епархий Северо-Западного федерального округа и религиозных организаций Санкт-Петербурга, который Юридическая служба Московской Патриархии провела 11 марта 2016 года, публикуются следующие информационно-правовые материалы:

1) Циркулярное письмо Управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия № 01/1220 от 10.03.2011 г. с приложением письма Центрального банка РФ № 14-27/38 от 07.02.2011 г., согласно которому допустимо использование сокращенного наименования религиозных организаций при заполнении платежных документов в соответствии с установленным порядком безналичных расчетов.

2) Циркулярное письмо первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополита Истринского Арсения № 01/6507 от 12.09.2011 г. с приложением разъяснений о допустимости использования сокращенного наименования религиозных организаций при заполнении листков временной нетрудоспособности их работников.

3) Ответ руководителя Пробирной палаты России № 40-02-10/369 от 04.03.2010 г. на обращение и.о. директора Департамента по делам некоммерческих организаций Минюста России № 15-821 от 03.03.2010 г. о постановке на специальный учет в органах федерального пробирного надзора религиозных организаций, реализующих ювелирные изделия с использованием кода по ОКВЭД 52.48.34.

Юридическая служба Московской Патриархии/Патриархия.ru

Другие документы

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии в связи с подписанием Президентом РФ указа № 181 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц»

О внесении изменений в Федеральный закон «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»

Доклад игумении Ксении (Чернеги) на совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета

Что нужно учитывать при отражении в учете материальной и финансовой помощи участникам СВО в соответствии с требованиями налогового и бухгалтерского законодательства? Разъяснение Правового управления Московской Патриархии

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии по поводу утверждения договора о передаче иконы Святой Троицы Троице-Сергиевой лавре

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии к законопроекту «О внесении изменений в ст. 3 ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и ст. 21 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"»

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии к проекту закона «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных»

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии относительно принятого Госдумой законопроекта, устанавливающего дополнительные ограничения на проведение публичных мероприятий

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии относительно принятия приказа Минюста России от 04.07.2022 № 110 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы...»

Упростилось оформление права собственности на дома причта. Как изменения в федеральном законодательстве отразятся на религиозных организациях России