Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На фестивале «Вера и слово» рассказали об итогах двухлетней работы радио «Вера»

На фестивале «Вера и слово» рассказали об итогах двухлетней работы радио «Вера»
Версия для печати
26 октября 2016 г. 18:12

За два года работы в FM-эфире Радио «Вера» охватило своим вещанием 25 городов, в зоне его вещания сегодня проживают 30 миллионов человек, а ежедневная аудитория станции составляет 600 тысяч слушателей. Об этом в рамках проходящего в Москве фестиваля «Вера и слово» рассказал директор радио «Вера» Р.А. Торгашин.

«В наших ближайших планах значится запуск вещания еще минимум в девяти городах. Особое значение мы придаем появлению нашего проекта в эфире Санкт-Петербурга», — отметил он.

Р.А. Торгашин особо подчеркнул, что радио «Вера» продолжает работать по «спонсорской модели», привлекая исключительно деньги благотворителей — коммерческой рекламы в эфире радиостанции нет. Директор радиостанции также поделился со слушателями опытом поиска жертвователей на крупные социальные проекты.

В презентации также приняла участие директор по коммуникациям и социальному развитию группы компаний «Новард» М.В. Захарова, которая рассказала об опыте привлечения благотворителей и жертвователей, накопленном комиссией «Опора-созидание», действующей в рамках общественной организации «Опора России».

Радио «Вера» вещает в эфире с 2014 года. Его основная цель — рассказ современному городскому жителю о вечных истинах православной веры. В эфире радио звучит современная музыка, а также толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях и т.д.

В Москве радио «Вера» вещает на частоте 100,9 FM. Его эфир доступен также в Интернете на сайте http://radiovera.ru в мобильных приложениях. В этом году радио совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ запустило два канала в Telegram. Первый из них присылает отрывки из Евангелия с аудиокомментариями известных священников, а другой знакомит подписчиков с церковным календарем на текущий день.

Канал «Евангелие»: https://telegram.me/gospeleveryday

Канал «Церковный календарь»: https://telegram.me/pravcalendar.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла на федеральных каналах демонстрируются фильмы, посвященные жизни и деятельности Его Святейшества

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям [Патриарх : Приветствия и обращения]

Другие новости

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство