Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Обращение «Матерей Беслана»

Версия для печати
4 октября 2005 г. 12:55

«Мы, члены северо-осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана», обращаемся к общественности, ко всему мировому сообществу по поводу произошедших событий, связанных с поездкой членов нашей организации к так называемому целителю, а по сути — шарлатану Григорию Грабовому.

Мы ответственно заявляем, что эта поездка — провокация, целью которой является дискредитация и, как следствие, нейтрализация нашего движения.

Это очередной план ликвидации нашей организации путем психологического воздействия и давления на членов комитета, возглавляемого Сусанной Дудиевой. Однако наша общественная организация — это не 10 человек, которых удалось зомбировать.

Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем: те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Несмотря на то что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами.

Мы осуждаем откровенно преступное и циничное подавление женщин, переживших страшное горе — гибель своих детей, борющихся за справедливость.

Мы обращаемся к генеральному прокурору РФ с целью дать правовую оценку и принять соответствующие законные меры в отношении преступной деятельности шарлатана Григория Грабового».

Члены северо-осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана».

Всего 50 подписей.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие документы

Наказ XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира»

О православном отношении к новой практике благословения «пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар» в Римско-Католической Церкви

Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Григория о совершении молитв об убиенных и о пострадавших в террористическом акте

Итоговый документ XXXII Международных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

Итоговый документ XI Общецерковного съезда по социальному служению

Комментарий руководителя Правового управления Московской Патриархии в связи с подписанием Президентом РФ указа № 181 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц»

Положение о Синодальной комиссии по иконописи

Поименный список Собора новомучеников и исповедников Крымской митрополии

Поименный список Собора святых Крымской митрополии

Поименный список Собора всех святых, в земле Московской просиявших