Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При участии Синодального отдела по делам молодежи делегация православной молодежи из Аргентины посетила православные святыни в России

При участии Синодального отдела по делам молодежи делегация православной молодежи из Аргентины посетила православные святыни в России
Версия для печати
9 мая 2019 г. 14:14

1-8 мая 2019 года по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия состоялся визит в Россию актива православного молодежного движения Аргентины.

В начале визита члены делегации молились за Божественной литургией в Успенском соборе Крутицкого подворья. Богослужение возглавил и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков в сослужении протоиерея Сергия Шастина, иеромонаха Антония (Жукова) и иеромонаха Димитрия (Першина).

Затем гости познакомились с реликвиями Крутицкого подворья и посетили Синодальный отдел по делам молодежи. Отец Кирилл поблагодарил молодых людей за приезд и подчеркнул важность соработничества. «Даже находясь в разных частях мира, мы находимся в единстве во Христе и в лоне Матери-Церкви. Нам необходимо прикладывать усилия для укрепления связей. Визит аргентинской делегации в Россию стал замечательным примером обмена опытом и началом совместной работы», — заявил священник.

В последующие дни молодые люди во главе с настоятелем Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса иеромонахом Антонием (Жуковым) и руководителем православного молодежного движения Аргентины Феликсом Перезом посетили Троице-Сергиеву лавру. Также состоялись поездки в города Владимир, Суздаль и Муром.

В Муроме члены делегации поклонились мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии и совершили молебен в соборе Свято-Троицкого женского монастыря. После этого делегацию принял епископ Муромский и Вязниковский Нил. Гости рассказали о том, что аргентинская молодежь выбрала своими небесными покровителями святых Петра и Февронию Муромских. Протоиерей Александр Степанов, руководитель отдела Муромской епархии по делам молодежи, рассказал о молодежной деятельности в епархии. Молодые люди посетили занятия подростков в спортзале и увидели мастер-класс по стрельбе из лука.

«За столь короткое пребывание в России я увидел любовь русских к своей Родине, их силу духа. Сильнейшее впечатление на меня произвела русская природа, ее просторы, отражающиеся в широте русской души», — поделился впечатлениями Феликс Перез.

В завершение визита гости поблагодарили представителей Русской Православной Церкви за теплый прием и пригласили их посетить Южноамериканский континент.

По материалам пресс-службы Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось освящение храма для русской православной общины Ливана

Митрополит Ставропольский Кирилл награжден Золотой медалью Ливано-Российского дома

В Москве состоялась презентация выставки «Искусство христианской Армении»

Состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС с дипломатами из Ирана

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Состоялось отпевание и погребение Святейшего Патриарха Болгарского Неофита

На подворье Русской Церкви в Софии совершена панихида по новопреставленному Патриарху Болгарскому Неофиту

Состоялось освящение храма для русской православной общины Ливана

Состоялось совещание по подготовке к празднованию в 2025 году 100-летия кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Митрополит Волоколамский Антоний завершил паломнический визит в Бачскую епархию

Митрополит Волоколамский Антоний совершил паломничество в сербские монастыри горной гряды Фрушка Гора

Патриарх Иерусалимский Феофил принял митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»