Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Россию посетила делегация Лос-Анджелесской епархии Коптской Церкви

Россию посетила делегация Лос-Анджелесской епархии Коптской Церкви
Версия для печати
29 сентября 2019 г. 13:50

19-27 сентября 2019 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению Патриарха Коптского Тавадроса II Москву и Санкт-Петербург с паломническим визитом посетила делегация Лос-Анджелесской епархии Коптской Церкви.

Поездка состоялась в рамках деятельности Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

В состав делегации вошли викарные епископы Лос-Анджелесской епархии — ректор Коптской семинарии имени святых Афанасия и Кирилла Александрийских в Лос-Анджелесе епископ Кириллос, ответственный за общественное и социальное служение в Лос-Анджелесской епархии епископ Абрахам и руководитель епархиальной информационной службы епископ Суриэль, а также представитель Коптской Церкви в России иеромонах Дауд эль-Антони.

19-21 сентября делегация посетила святые места Москвы и Подмосковья, в том числе Храм Христа Спасителя, Красную площадь, Заиконоспасский монастырь и Марфо-Мариинскую обитель милосердия, Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Покровский монастырь в Хотьково.

22-27 сентября представители Коптской Церкви пребывали в Санкт-Петербурге. Они ознакомились с рядом духовных и историко-культурных достопримечательностей северной столицы России, в числе которых — Свято-Троицкая Александро-Невская лавра, Воскресенский Новодевичий и Иоанновский монастыри, Казанский, Исаакиевский, Петропавловский, Преображенский, Владимирский и Морской Никольский соборы, Государственный Эрмитаж, Российская национальная библиотека, а также Санкт-Петербургская духовная академия, где гостей принял ее ректор епископ Петергофский Силуан.

Во время пребывания в Москве гостей сопровождали секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС С.Г. Алферов, в Санкт-Петербурге — референт Санкт-Петербургского филиала ОВЦС священник Вячеслав Завальный и сотрудник ОВЦС Ф.В. Чэмпион.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь провела совещание с представителями паломнических служб ставропигиальных монастырей

Патриарх Иерусалимский Феофил III встретился с иерархом Русской Православной Церкви

Состоялось совещание по подготовке к празднованию в 2025 году 100-летия кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Митрополит Волоколамский Антоний завершил паломнический визит в Бачскую епархию

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Соболезнование представителя Коптской Церкви в России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» [Приветствия и обращения]

Соболезнование генерального секретаря Всемирного совета церквей в связи с терактом в Красногорске [Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской