Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В епархиях начался сбор подарков на Рождество для нуждающихся

В епархиях начался сбор подарков на Рождество для нуждающихся
Версия для печати
12 декабря 2019 г. 19:35

Благотворительные акции по сбору рождественских подарков и средств на их приобретение стартовали в епархиях ряда регионов Центра и Юга России, а также Сибири и Дальнего Востока.

В Кемеровской области православная служба милосердия при поддержке местной епархии объявила о начале акции, в рамках которой планируется приобрести подарки на Рождество детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям с инвалидностью, а также тем, кто будет встречать праздник в лечебных учреждениях.

Ежегодную благотворительную акцию по сбору подарков для нуждающихся семей проводит отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. Акция проводится в шестой раз. Как сообщили в социальном отделе епархии, многие горожане стали приносить подарки к традиционному месту сбора еще до официального старта акции.

Сбор рождественских подарков проводит православная служба «Милосердие» Свято-Введенского храма города Еманжелинска Челябинской области. Планируется, что в первые дни после Рождества священники, сестры милосердия и добровольцы посетят комплексный центр социального обслуживания, местную больницу, общество инвалидов и вручат подарки нуждающимся.

Детям из многодетных и малообеспеченных семей предстоит адресно подготовить более 200 подарков в Новороссийске. Организатором акции выступает православная служба милосердия «Благостыня».

В городе Кинешма Ивановской области сбор средств на рождественские подарки при храме Вознесения Господня уже завершен. Благодаря неравнодушным людям 300 подарков на Рождество получат дети из многодетных и малообеспеченных семей, пожилые люди, а также воспитанники детского центра «Златоуст» при храме. 

Благотворительные рождественские акции с каждым становятся все более популярными и расширяют географию распространения. В Москве ежегодную акцию по сбору подарков проводит православная служба «Милосердие». Подарки предназначены для тяжелобольных детей, многодетных семей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, пациентов больниц. На специальной странице акции любой желающий может выбрать того, кому желает сделать подарок. Акция продлится до 6 января.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Завершился конкурс «Поем колядки всем миром»

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

В Марфо-Мариинской обители состоялась Рождественская встреча с участием представителя ОВЦС и членов эфиопской общины Москвы

В Москве завершился первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»