Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу «Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу «Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах»
Версия для печати
26 февраля 2020 г. 19:36

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу «Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах». Составитель — руководитель духовно-просветительского центра Ростовского кафедрального собора протоиерей Александр Усатов. Ответственный редактор издания — руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела иеромонах Геннадий (Войтишко). В редактировании издания принимали участие сотрудники Синодального отдела Д.А. Туголуков, А.В. Ракушин и В.М. Матвеев.

Издание содержит ответы на наиболее распространенные вопросы о православной вере и церковной жизни. Тематика издания касается вопросов православного вероучения, смысла церковных праздников и таинств, практических аспектов — правил поведения в храме, церковного благочестия, правильного отношения к посту, молитве, поминовению усопших, противостоянию распространенным суевериям, магическому подходу к вере.

Книга адресована в первую очередь взрослым людям, желающим принять таинство Крещения (или уже проходящим оглашение), а также уже крещенным верующим, в том числе родителям и восприемникам крещаемых детей. Издание может использоваться приходскими сотрудниками в духовно-просветительском служении: катехизаторами, приходскими консультантами, сотрудниками храма, чья работа предполагает частое общение с приходящими в храм людьми.

Издание одобрено Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви. Книга распространялась среди участников церемонии открытия XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

«Православное образование»/Патриархия.ru

Другие новости

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Вышел в свет очередной том собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

В Благовещенске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Москве прошла презентация издания «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви» на китайском языке

Вышла в свет книга «Старица Московского Ивановского монастыря монахиня Досифея. Ивановский монастырь и Оптина пустынь»