Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся вебинар с сурдопереводом «Что значит быть христианином в XXI веке»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся вебинар с сурдопереводом «Что значит быть христианином в XXI веке»
Версия для печати
22 апреля 2020 г. 16:22

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима 21 апреля 2020 года прошел вебинар «Что значит быть христианином в XXI веке». 

Кандидат философских наук, член Союза журналистов России иерей Антоний Скрынников рассказал о том, на какие вызовы времени приходится отвечать христианам в настоящее время, поделился пастырским опытом, ответил на вопросы, которые задавали зрители прямого эфира. 

В вебинаре также приняла участие Алена Забелина — сурдопереводчик Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех святых, в земле Русской просиявших, в Новокосине г. Москвы, что сделало лекцию доступной для людей с ограничениями по слуху. Уникальный вебинар посмотрели более 160 зрителей. 

Принимая во внимание широкий отклик на онлайн-мероприятие, сотрудники Синодального отдела по делам молодежи уже занялись подготовкой новых лекций с сурдопереводом. Даты проведения подобных вебинаров будут анонсированы в ближайшее время. 

Проведенный вебинар продолжил серию мероприятий в рамках проекта «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», реализующегося при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы на средства гранта мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство