Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей из малообеспеченных семей в школу

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей из малообеспеченных семей в школу
Версия для печати
1 августа 2022 г. 14:22

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей из малообеспеченных семей в школу. На сайте акции «Добрый портфель» организаторы выбрали четыре проверенных социальных проекта из разных регионов России, которые помогают одиноким матерям и отцам, многодетным и малоимущим семьям. Цель — собрать в школу 648 детей, подопечных этих проектов.

Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое, собирая ребенка в школу. Например, отец семилетней Аленки Садчиковой из Саратова тяжело болеет и не работает, мамы у девочки нет, ее воспитывает и содержит на маленькую пенсию бабушка. А двенадцатилетний Афанасий и девятилетняя Лиза Ичковы живут в Екатеринбурге со своей мамой и младшими сестрами: папы не стало в этом году, и Анна осталась с четырьмя детьми одна.

Самостоятельно собрать в школу Аленку, Афанасия, Лизочку их близкие не смогут, как и множество других малообеспеченных семей в разных городах.

«Акция "Добрый портфель" приглашает всех присоединяться к добрым делам. На сайте акции можно помочь собрать портфель тем, у кого нет самого необходимого к школе. Любое пожертвование будет значимо: 50 рублей — это, например, две тетради или альбом для рисования, а 100 рублей — это набор цветных карандашей или дневник. Пусть новый учебный год начнется с добра!» — говорит фандрайзер портала Милосердие.ru Наталия Шиповских. Каждое пожертвование, независимо от его размера, будет значимо и принесет большую пользу, добавляет Шиповских.

Собранные средства будут распределены между организациями, на них будут закуплены рюкзаки и канцелярские принадлежности. 50 детей получат наборы к школе в Челябинске, 275 детей получат помощь в Нижнем Тагиле, 5 детей будут обеспечены всем необходимым к учебному году в Саратове и еще 318 детей будут собраны в школу в Екатеринбурге.

Акция продлится до 14 августа.

Портал Милосердие.ru — проект православной службы помощи «Милосердие», один из ведущих интернет-ресурсов в области благотворительности; средство связи для тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. В год сайт посещает 15 млн уникальных читателей. Портал оказывает не только информационную поддержку, но и помогает финансово, в качестве донора — как физическим лицам, так и целым организациям.

Служба «Милосердие»/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Никольский женский монастырь в Калужской области организовал серию мастер-классов для беженок. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 марта 2024 года) [Статья]

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

В Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание наместников и игумений

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Другие новости

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Утвержден состав редакционного совета научного журнала «Богослов»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке