Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Стартовала акция «Милосердие на бегу» для сбора средств нуждающимся

Стартовала акция «Милосердие на бегу» для сбора средств нуждающимся
Версия для печати
8 августа 2023 г. 11:31

Православная служба «Милосердие» запустила в России благотворительную акцию «Милосердие на бегу» в помощь нуждающимся.

В ходе акции каждый желающий может стать «благобегуном» и помочь подопечным «Милосердия» в сборе средств, для этого нужно создать свой профиль на сайте акции (nabegu.miloserdie.ru) и начать собирать пожертвования, размещая призывы в социальных сетях.

По традиции, главным забегом станет Московский марафон, запланированный на 17 сентября 2023 года. Участники «Милосердия на бегу» могут выбрать одну из двух предложенных дистанций марафона (10 и 42 км) или любое другое удобное для себя место и время забега.

«"Милосердие на бегу" — это больше чем спорт. Это и преодоление себя на пути к цели, и помощь тем, кто слабее, и поддержка тех, кто готов совершить свой личным подвиг ради милосердия. Наш девиз: будь сильным, беги за слабых, болей за своих!» — прокомментировала руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Все собранные в ходе акции средства пойдут в пользу подопечных службы помощи «Милосердие», в том числе детей с ограниченными возможностями, одиноких тяжелобольных людей, бездомных, беременных женщин, оставшихся без поддержки близких.

Традиция благотворительного бега пришла в Россию из Америки и Европы. Команда «Милосердия на бегу» несколько лет подряд становилась самой многочисленной благотворительной командой на Московском марафоне.

Так, в 2022 году в акции приняли участие 117 человек, один младенец в коляске и одна собака, благодаря этому было собрано более 1,5 миллиона рублей, которые были направлены на помощь тем, кто в беде.

Православная служба «Милосердие»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В рамках Петербургского экономического форума официальный представитель МИД России М.В. Захарова провела презентацию монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности встретился с епископом Бердянским Петром

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

А.В. Щипков выступил на сессии «Роль государства и медиа в формировании мировоззрения и ценностей человека» в рамках Петербургского международного экономического форума

В Общественной палате РФ представители Церкви приняли участие в заседании круглого стола, посвященном отцовству как традиционной семейной ценности