Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Практикум, посвященный работе с платформой «VK Видео» состоялся в рамках фестиваля «Вера и слово»

Практикум, посвященный работе с платформой «VK Видео» состоялся в рамках фестиваля «Вера и слово»
Версия для печати
18 октября 2023 г. 12:03

17 октября 2023 года в рамках X Международного фестиваля «Вера и слово» состоялся практикум руководителя группы по лицензированию контента технологической корпорации VK А.А. Филатова, посвященный работе с платформой «VK Видео». Спикер рассказал о стратегиях продвижения контента на данной платформе, о ее устройстве и об особенностях работы.

В начале выступления А.А. Филатов привел некоторые цифры, отметив, что аудитория «VK Видео» в настоящее время составляет около 34 млн пользователей в день, а среднесуточное количество просмотров роликов на платформе — 1,9 млрд. Он также рассказал о недавно появившемся мобильном приложении «VK Видео», где, в частности, удобно отслеживать тренды и то, какой контент их в данный момент формирует.

А.А. Филатов рассказал об удобстве «VK Видео», в частности, о рекомендациях, «умном поиске», автоматическом повышении разрешения и частоты кадров при трансляции и просмотре видео, об автоматических субтитрах, формируемых с учетом правил русского языка и удобства прочтения, и о многом другом.

Представитель компании VK подробно рассказал об особенностях работы с кабинетом автора на данной платформе, подчеркнув, что с его помощью можно успешно отслеживать аналитику просмотров видеороликов, а также контролировать монетизацию контента.

А.А. Филатов также сообщил, как открыть сообщество в социальной сети «ВКонтакте», которое в будущем может стать основой для размещения видеоконтента. Он подчеркнул, что важное значение при создании сообщества имеет в том числе его оформление.

В заключение представитель компании VK рассказал участникам фестиваля об особенностях работы с контентом для его дальнейшего успешного продвижения. Он подчеркнул, что очень важно регулярно публиковать видео для удержания интереса подписчиков, и, в частности, видеоролики с текстовым сопровождением на стене сообщества. А.А. Филатов отметил важность публикации в сообществах тематических подборок видеороликов, отражения содержания каждого видеоролика в его названии, описании и обложке, а также ответил на вопросы слушателей.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп