Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев
Версия для печати
13 апреля 2024 г. 14:22

12 апреля 2024 года состоялись организационные совещания по вопросу подготовки итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев.

В текущем 2023/2024 учебном году процедура итоговой аттестации будет проводиться в 18 регентских отделениях и девяти иконописных отделениях духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Итоговая аттестация по программам подготовки регентов включает два испытания: дирижирование хором (концерт) и дирижирование музыкальным произведением под фортепиано с защитой аннотации. Итоговая аттестация по программам подготовки иконописцев предполагает защиту выпускных квалификационных работ (написанных икон). Участие в работе государственных (итоговых) экзаменационных комиссий примут представители Учебного комитета Русской Православной Церкви, руководители регентских и иконописных отделений.

Сотрудник Учебного комитета по дистанционному образованию священник Александр Стародубцев рассказал о сложившемся опыте работы Учебного комитета по контролю качества образования и уровня подготовки выпускников в рамках итоговых аттестаций. Системный администратор священник Сергий Гимонов дал практические рекомендации по организации дистанционных трансляций. Н.В. Леонтьева прокомментировала требования к документационному сопровождению процедуры итоговой аттестации.

Участие в совещании приняли более 40 представителей регентских отделений и более 30 представителей иконописных отделений.

Учебный комитет/Патриархия.ru

Материалы по теме

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Интервью протоиерея Максима Козлова журналу Сербского Патриархата «Православие» [Интервью]

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Российской академии художеств открылась выставка «Связь времен»

В Московской духовной академии прошли I Павлиновские чтения

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела по благотворительности встретился с московскими добровольцами и сестрами милосердия

Сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетил Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу

В понедельник Страстной седмицы митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя г. Москвы

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского