Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»
Версия для печати
11 июня 2025 г. 21:05

12 июня в День России, на телеканале «Спас» состоится премьерный показ фильма Аркадия Мамонтова «Родина». Расследование известного журналиста посвящено разоблачению технологий информационных войн против России, нацеленных на молодых людей и многовековые традиции. 

Автор фильма развенчивает западные мифы о России, которые порождают даже среди некоторых россиян неуважительное отношение к своей Родине. 

Генеральный директор телеканала «Спас», генеральный продюсер фильма Борис Корчевников прокомментировал предстоящую премьеру: «Аркадий Мамонтов сформулировал в фильме, что такое патриотизм на самом деле и что мы за цивилизация — Россия. И правда, не поняв этого, не понять, почему часть мира нас веками ненавидит и хочет уничтожить. Ответы проступают только через евангельскую оптику. В итоге получилось больше, чем фильм-расследование. Это фильм-эпос о русской судьбе». 

Фильм «Родина» впервые будет показан в эфире телеканала «Спас» 12 июня в 20.00.

ТК «Спас»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Издательского Совета принял участие в книжном фестивале «Китоврас» во Владимире

В Пятигорске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Память священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и пострадавших с ним почтили в Санкт-Петербурге

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в Пятигорске

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

Псковская область вошла в число регионов-участников паломнического маршрута «Великий русский северный путь»

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

XI Международный фестиваль «Вера и слово» состоится в Москве и Подмосковье в октябре

На малой родине праведного воина Феодора Ушакова в Ярославской области прошли масштабные торжества, посвященные 280-летию со дня рождения святого адмирала