Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Иов обсудил с мэром Челябинска перспективы строительства новых православных храмов

Версия для печати
2 февраля 2006 г. 13:12

Вопросы ускорения темпов строительства православных храмов в Челябинске обсудили в среду мэр города Михаил Юревич и митрополит Челябинский и Златоустовский Иов, сообщает «Агентство национальных новостей».

Сейчас в Челябинске 12 действующих приходов, располагающихся во всех районах города, строится еще четыре храма и заканчиваются отделочные работы в здании епархиального управления.

Глава городской администрации проинформировал митрополита Челябинского и Златоустовского о ликвидации несанкционированной торговли возле Свято-Троицкой церкви, а также о создании необходимых для прихожан автопарковок возле храмов, строительстве подъездных дорог к челябинским культовым сооружениям.

Владыка пожелал Михаилу Юревичу добрых трудов на благо людей и подарил мэру икону его небесного покровителя — Архангела Михаила.

Патриархия.ru

Материалы по теме

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Патриаршая проповедь в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы [Патриарх : Проповеди]

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви