Russian Orthodox Church

Official website of the Moscow Patriarchate

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarchate

Силуан, епископ Герцаевский, викарий Черновицко-Буковинской епархии (Черней Аурел Степанович)

Силуан, епископ Герцаевский, викарий Черновицко-Буковинской епархии (Черней Аурел Степанович)
Version for print
Дата рождения:
5 сентября 1980 г.
Дата хиротонии:
23 августа 2020 г.
Дата пострига:
27 октября 2000 г.
День ангела:
24 сентября
Страна:
Украина
Биография:

Родился 5 сентября 1980 г. в с. Острица Глыбокского района Черновицкой области Украины в семье крестьян. В 1997 г. окончил Острицкую общеобразовательную школу. В 1997-99 гг. служил в армии.

В 1999 г. принят в число братии Вознесенского Банченского монастыря.

27 октября 2000 г. на Святой Горе Афон пострижен в монашество с именем Силуан в честь прп. Силуана Афонского.

20 января 2001 г. митрополитом Черновицким и Буковинским Онуфрием рукоположен в сан иеродиакона.

5 июня 2008 г. митрополитом Черновицким Онуфрием рукоположен в сан иеромонаха.

10 мая 2010 г. назначен и.о. наместника Банченского монастыря.

24 мая 2012 г. по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского всея Украины Владимира возведен в сан архимандрита.

В 2019 г. окончил Почаевскую духовную семинарию (сектор заочного обучения).

Решением Синода Украинской Православной Церкви от 17 августа 2020 г. избран епископом Герцаевским, викарием Черновицко-Буковинской епархии.

Наречен во епископа 22 августа 2020 г. во Всехсвятском храме Пантелеимонова монастыря в Феофании г. Киева. Хиротонисан 23 августа за Литургией в Пантелеимоновом монастыре. Богослужения возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Образование:

2019 г. — Почаевская духовная семинария (заочно).

Епархия:
Черновицко-Буковинская епархия
(Викарный архиерей)

 

E-mail:
Web-сайт:
https://chernivtsi.church.ua