Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Саратове деснице Иоанна Крестителя поклонились более 300 тыс. человек, в том числе и мусульмане

Версия для печати
29 июня 2006 г. 13:23

Более 300 тыс. паломников приложились за три дня в Саратове к деснице Иоанна Крестителя, сообщили «Интерфаксу» в Фонде Андрея Первозванного, организовавшем принесение мощей из Черногории в Россию.

В понедельник, когда десница была привезена в Саратов, ее торжественно пронесли по городу крестным ходом, в котором, по данным милиции, приняли участие 8 тыс. человек.

В эти дни к святыне приходили не только верующие Русской православной церкви, но также старообрядцы и даже мусульмане, заявку на посещение мощей в епархию подавали и кришнаиты, отметили в епархиальном управлении.

Паломники приезжали также из Самарской, Пензенской, Тамбовской, Волгоградской, Оренбургской, Воронежской областей. Святыне поклонился и полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

В Фонде Андрея Первозванного отметили очень хорошую организацию паломничества: для обеспечения порядка в Саратове были задействовано 1600 милиционеров, волонтеры из студентов и семинаристов для помощи стоящим в очереди. Специально для верующих были организованы два госпиталя на открытом воздухе, создан штаб и дежурил пожарный расчет.

Сегодня десницу спецрейсом доставят на Северный Кавказ.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с президентом Международного фонда духовного единства народов

В Белгородской области прошли торжества по случаю 30-летия освящения храма первоверховных апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле

В Дахау прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения узников концентрационного лагеря

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»

В заключительный день IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений в Казани состоялось торжественное богослужение

В Русской духовной миссии в Иерусалиме почтили память священноисповедника Виктора, епископа Глазовского

В День памяти великомученика Георгия Победоносца в Москве пройдет «Георгиевский парад. Дети победителей»

В Казани состоялся гала-концерт IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений

Патриаршая гуманитарная миссия передала пасхальные подарки для детей из пострадавших регионов

На базе Псково-Печерского монастыря пройдет международный конгресс «Единение»