Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Ярославле храм Петра и Павла, где находится спортзал для курсантов-ракетчиков, вернут Церкви

Версия для печати
21 мая 2005 г. 11:45

Храм Петра и Павла на Московском проспекте Ярославля, в котором сейчас находится спортивный зал зенитно-ракетного института, будет возвращен Церкви.

Как сообщила в пятницу Пресс-служба Ярославской епархии, соглашение об этом было подписано начальником института Александром Кротовым и архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом.

О поиске нового помещения для занятий спортом А. Кротов пообещал незамедлительно ходатайствовать в министерстве обороны РФ. Пока курсантам-ракетчикам приходится ходить в храм Архангела Михаила, что в Кировском районе Ярославля, которому с 1997 года присвоен статус гарнизонного, однако как только в церкви Петра и Павла вновь начнутся службы, путь молодых воинов до храма станет гораздо короче.

По материалам «Интерфакс»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по социальному служению посетил центры помощи бездомным в Архангельской области

Председатель ОВЦС встретился с послом Франции в России

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в семейном фестивале «Сабантуй дружбы и единства»