Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Ярославле начался сбор средств на памятник архиепископу Ярославскому и Ростовскому Михею

В Ярославле начался сбор средств на памятник архиепископу Ярославскому и Ростовскому Михею
Версия для печати
18 августа 2006 г. 15:43

В храме Параскевы Пятницы на Туговой горе в Ярославле начался сбор средств на создание памятника почетному гражданину города архиепископу Ярославскому и Ростовскому Михею (Хархарову).

Памятник будет установлен на могиле владыки, возглавлявшего  Ярославскую епархию около десяти лет, на кладбище, у Федоровского храма, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в епархиальном управлении.

В годы Великой Отечественной войны будущий архиепископ служил в рядах Советской армии, дойдя в 1945 году до Берлина. Затем был одним из первых монахов вновь открытой Троице-Сергиевой лавры. В Советском Союзе служил в Саратове, Ташкенте, Минске, Днепропетровске и 30 лет — в Ярославле, где до конца дней принимал своих духовных чад, утешал и поддерживал их.

Архиепископ Михей завершил свой земной путь в возрасте 85 лет 23 октября 2005 года.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялся семинар по вопросам организации миссионерской работы на новых территориях

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

Паломничество и религиозный туризм в России обсудят в рамках Международного туристического форума «Путешествуй!»

В честь основательницы Спасо-Евфросиниевского монастыря по Полоцку прошло одно из главных шествий города

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве