Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Бакинский Александр принял участие в научно-практической конференции «Современное общество и религия»

Епископ Бакинский Александр принял участие в научно-практической конференции 'Современное общество и религия'
Версия для печати
19 сентября 2006 г. 14:56

С 10 по 13 сентября епископ Бакинский Александр совершил визит в г. Гянджу, где принял участие в научно-практической конференции «Современное общество и религия».

Конференция организована исполнительной властью г. Гянджи и Гянджинским Государственным Университетом.

В конференции приняли участие представители администрации г. Гянджи, профессора Гянджинского Государственного Университета, а также видные общественные и религиозные деятели.

11 сентября владыка выступил с докладом о современной религиозной жизни в Азербайджане. Вечером епископ Александр совершил всенощное бдение в Александро-Невском храме г. Гянджи.

12 сентября владыка совершил Божественную Литургию в Александро-Невском храме. По окончании Литургии был совершен крестный ход и возглашены уставные многолетия по случаю престольно-храмового праздника.

Сайт Бакинской епархии/Патриархия.ru

Другие новости

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Париже прошли выставки и конференция, посвященные роли казачества в Великой Отечественной войне

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе провел семинар «Духовное пространство Северо-Запада»

Представители Русской Церкви приняли участие в международном круглом столе на тему межрелигиозного взаимодействия в странах БРИКС

Конференция в честь 100-летия кончины святителя Тихона прошла в Подмосковье

Всесибирский круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Кемерове

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

В Троице-Сергиевой лавре состоялся международный симпозиум звонарей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в открытии международной конференции «Великая Победа во имя мира и созидания. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

На базе Псково-Печерского монастыря пройдет международный конгресс «Единение»