Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Украинская Православная Церковь впервые празднует память иконы Божьей Матери «Помощница в родах»

Украинская Православная Церковь впервые празднует память иконы Божьей Матери 'Помощница в родах'
Версия для печати
2 октября 2006 г. 19:10

3 октября, впервые в истории Украинской Православной Церкви, будет праздноваться память иконы Божьей Матери «Помощница в родах».

По благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира, почитание этой иконы было установлено в 2006 году именно в этот день.

Инициатором этого стал священник Олег Мельниченко — настоятель храма в честь иконы «Помощница в Родах» при роддоме №1 Печерского района города Киев.

В престольный праздник храма состоится Божественная литургия и молебен о здравии обслуживающего персонала — врачей больницы и конечно, о новорожденных младенцах.

Украинская Православная Церковь/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Предстоятель Русской Церкви возглавил торжества по случаю 900-летия основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Президент Республики Беларусь поздравил соотечественников с 900-летием основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города

В годовщину окончания Англо-бурской войны на приходе преподобного Сергия Радонежского в ЮАР прошли памятные мероприятия

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

Выставка «Литургия с Патриархом» открылась в Музее истории Православия на земле Кузнецкой в Кемерове

В день 35-летия возрождения Казанской Амвросиевской пустыни митрополит Каширский Феогност возглавил праздничное богослужение в обители

В Полоцке начала работу международная конференция «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси»