Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Риме пройдет конференция, посвященная университетам и социальной доктрине Церкви

В Риме пройдет конференция, посвященная университетам и социальной доктрине Церкви
Версия для печати
15 ноября 2006 г. 15:28

Представители более чем 150 католических университетов со всего мира примут участие в Международной конференции по университетам и католической социальной доктрине.

Мероприятие, которое пройдет 17-18 ноября в Риме, организовано Папским советом «Справедливость и мир» и Конгрегацией католического образования.

В ходе конференции будут затронуты вопросы социального учения Церкви в контексте католических университетов и то, как учение Церкви может помочь католическим учебным заведениям в деле реализации своих научных и образовательных целей.

С докладами выступят кардинал Ренато Мартино и кардинал Зенон Грохолевский, глава Папского совета «Справедливость и мир» и префект Конгрегации католического образования соответственно.

Доклад «Антропологические и социальные вопросы современности» представит кардинал Камилло Руини, викарий епархии Рима, а с докладом «Католическая социальная доктрина и междисциплинарное измерение» выступит Люблянский митрополит архиепископ Юзеф Жицинский.

В конференции примут участие представители 65 католических университетов из Европы, 31 из Африки, 28 из Южной Америки, 15 из Северной Америки, 10 из Азии и 5 из Океании.

Agnuz/Патриархия.ru

Материалы по теме

Духовно-образовательный центр имени преподобной Женевьевы Парижской во Франции: нести веру в Христа в современном мире [Интервью]

По итогам онлайн-заседания Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих курсы ряда епархий и митрополий по базовой подготовке в области богословия получили аккредитацию

Выездная аккредитационная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Калужскую митрополию

Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

Заместитель председателя ОВЦС встретился с представителем Общины святого Эгидия

Председатель ОВЦС встретился с председателем Папского Совета по содействию христианскому единству

В Демократической Республике Конго исламистские фанатики взорвали бомбу в католическом храме

Представители Церкви приняли участие в вечере памяти Кьяры Любич в Москве

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»

В Александро-Невской лавре состоялись памятные мероприятия, посвященные 125-летию подвига китайских мучеников

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»