Необычный праздник под названием «Сладкое воскресенье» для учащихся мурманских школ организовали местные владельцы кафе и представители Православной Церкви. Отличники в учебе и просто творчески одаренные мурманчане смогли бесплатно посетить караоке-бар, пообщаться со сверстниками и принять участие в веселых конкурсах.
Идея праздника для отличников и юных талантов появилась две недели назад и тут же нашла воплощение у местных предпринимателей. Мероприятие реализуется в рамках программы «Дети Кольской земли». На призыв поощрить способных ребят из мурманских школ уже откликнулись владельцы 42-х мурманских кафе.
Веселые конкурсы, дискотека и подарки — отличная награда за прилежное поведение и хорошие отметки. В караоке-баре в Первомайском округе Мурманска царила атмосфера веселья. Конкурсы устроили с помощью обычной туалетной бумаги и зажигательной музыки. Оказывается таким незатейливым способом можно поднять успеваемость в школе и к тому же хорошо провести время.
Главную роль в программе играет Православная Церковь – именно идея православия легла в основу программы «Дети Кольской земли». Планируется, что такие поощрительные сладкие воскресенья будут проводиться во всех округах Мурманска. Уже к осени бесплатно посетить мурманские кафе смогут около пятисот школьников. Самое главное — примерное поведение и хорошие отметки. Ну а если вы помимо этого еще и талантливы — добро пожаловать!