Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Свердловской области женщины перед абортом беседуют со священником

Версия для печати
8 декабря 2006 г. 14:01

Уральские врачи призвали на помощь Православную Церковь в реализации нового национального проекта по стимулированию рождаемости, передает «Интерфакс».

Теперь, прежде чем сделать аборт, каждая жительница города Ирбит Свердловской области должна встретиться со священником, пишет в пятницу газета «Время новостей».

В роддоме Ирбита рассказывают, что идея привлечь к общению с пациентками священнослужителя местной Свято-Троицкой церкви возникла после очередного изучения статистики абортов в этом небольшом городе.

Операции здесь делают бесплатно, борясь таким образом с криминальными абортами. В итоге Ирбит оказался в первой тройке городов области по числу операций по прерыванию беременности.

В Ирбите решили исправить статистику и обратились к отцу Алексию, предложив два раза в неделю появляться в медицинском учреждении и переубеждать пациенток. Священник согласился, и теперь врачи отмечают случаи отказов от операций.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Русской Церкви провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

На подворье Русской духовной миссии в Яффе отметили престольный праздник

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

Представители Синодального отдела по социальному служению посетили Владимирскую и Волжскую епархии

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

Представители Церкви приняли участие в заседании Совета при Президенте России по правам человека

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата