Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В январе состоится XVII ежегодная богословская конференция ПСТГУ

В январе состоится XVII ежегодная богословская конференция ПСТГУ
Версия для печати
30 декабря 2006 г. 13:26

22-24 января 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия пройдет зимняя сессия XVII ежегодной богословской конференцииПравославного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Данное научное мероприятие объединяет творческие усилия богословов, преподавателей и сотрудников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви и других Православных Церквей, а также многих представителей гуманитарных наук академических институтов, университетов, музеев, архивов, библиотек, специалистов по церковному искусству.

Главной целью и главным результатом конференции является достижение богословского и научного единства в осмыслении истин веры.

Пленарное заседание, которое пройдёт 22 января 2007 года в конференц-зале 1-го гуманитарного корпуса МГУ, будет посвящено проблемам влияния Православия на культуру.

С программой конференции можно ознакомится на сайте ПСТГУ.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: Москва, ул. Новокузнецкая, д. 23-Б, тел (495) 951-17-42, e-mail: nauka@pstbi.ru.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви