Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Греческий МИД заявляет, что положение православного меньшинства в Турции представляет первостепенную важность для Греции

Версия для печати
30 января 2007 г. 10:15

Положение константинопольских греков стало предметом обсуждения в парламенте Греции, передает агентство RNN. Перед депутатами по этому вопросу выступил заместитель министра иностранных дел Яннис Валинакис.

«Серьезные проблемы, с которыми сталкивается Вселенский Патриархат, организации греческой общины, представители греческого меньшинства и греческие граждане в том, что касается удовлетворения их имущественных прав, — вопрос первостепенной важности для нашего правительства», — заявил заместитель министра иностранных дел Яннис Валинакис, отвечая на вопрос своего предшественника в правительстве ПАСОК Янниса Мангриотиса.

В то же время Валинакис призвал Турцию уважать имущественные права греческого меньшинства в соответствии с обязательствами, которые эта страна взяла на себя перед Европейским Союзом.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Львом XIV

Состоялся визит в Россию делегации монашествующих Маланкарской Церкви

Состоялось заседание Рабочей группы по координации двусторонних отношений с Маланкарской Церковью

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Маланкарской Церкви Индии

В Россию прибыла делегация монашествующих Церкви Индии

Россию посетили представители Центра традиционного искусства и художественных ремесел Эфиопской Церкви

В Тихвине состоялся IV Христианский молодежный форум Христианского межконфессионального консультативного комитета

Святейший Патриарх Кирилл: Мы можем принадлежать к различным религиям, но все мы — один народ

Паломническая группа из англиканских церквей Индии посетила Россию