Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управляющий делами Украинской Православной Церкви прокомментировал последние решения Священного Синода УПЦ

Управляющий делами Украинской Православной Церкви прокомментировал последние решения Священного Синода УПЦ
Версия для печати
22 февраля 2012 г. 19:05

21 февраля 2012 года, по окончании заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви, управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан встретился с журналистами.

Владыка Митрофан рассказал о предшествовавшей заседанию встрече членов Священного Синода с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром: «От Предстоятеля присутствующие услышали отцовский наказ, совет и получили благословение на проведение Священного Синода Украинской Православной Церкви. Его решения были приняты для того, чтобы, наконец, утихомирить ту непростую атмосферу, которая, к сожалению, сложилась сегодня в нашей Церкви».

Отвечая на вопрос о том, обсуждались ли на встрече с Его Блаженством кадровые решения, которые затем принял Священный Синод, архиепископ Митрофан отметил следующее: «Все те вопросы, которые выносились … на Священный Синод, были обговорены с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим митрополитом Владимиром. … Сегодняшняя встреча всех членов Священного Синода с Предстоятелем Украинской Православной Церкви прошла в очень хорошей, доброй обстановке. Его Блаженство обратился к присутствующим с поздравлением в связи со скорым началом Великого Поста и попросил у всех прощения. После чего члены Синода задали вопросы Предстоятелю — в том числе и по проведению заседания Священного Синода».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

В Московской духовной академии состоялся вечер памяти архимандрита Владимира (Кучерявого) и презентация книги «Церковное служение строкой»

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Ростовскую епархию

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь во втором квартале 2025 года

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма-памятника павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя в Казани