Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан крестил в водах Иордана бесланских матерей

Версия для печати
3 июня 2005 г. 17:34

Сегодня, 3 июня, завершилось паломничество во Святую Землю группы матерей, чьи дети погибли в результате бесланского теракта. В ходе паломничества епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил Таинство Крещения над семью участницами этой поездки.

Решение принять Крещение созрело у женщин ранее. С основами христианской веры их знакомили в Богоявленском и Успенском монастырях в Осетии. Паломничество в Палестину стало завершением процесса оглашения и началом новой жизни во Христе.

Жительницы Беслана были крещены в водах Иордана. В этой реке вблизи города Иерихон совершал крещение Предтеча Господень святой пророк Иоанн Креститель. Во время его проповеди к нему пришел Господь Иисус Христос. Так было установлено Таинстов Крещения, знаменующее вступление человека в Церковь.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии приняли православие десять других женщин, которые также потеряли детей в бесланской школе.

Другие новости

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, торжественно встретили в Твери

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

Врио главы Тамбовской области и глава Тамбовской митрополии приняли участие в закладке монастырского сада памяти воинов — героев СВО

В рамках празднования 100-летия Гомельской епархии в Гомеле пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Портал Милосердие.ru проводит акцию «Букет добра»

Представители Берлинско-Германской епархии приняли участие в мероприятиях в Берлине по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

На месте страдальческой кончины тысяч православных христиан в Лисьей балке в казахстанском Шымкенте состоялась закладка храма-памятника в честь новомучеников Чимкентских