Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Российском Православном Университете пройдет День открытых дверей

В Российском Православном Университете пройдет День открытых дверей
Версия для печати
8 мая 2007 г. 16:07

13 мая в Российском Православном Университете святого апостола Иоанна Богослова в 12.00 в актовом зале состоится День открытых дверей. Учащиеся выпускных классов, будущие абитуриенты смогут получить ответ на интересующие вопросы, побеседовать с преподавательским составом, студентами, побывать в аудиториях.

Сегодняшние студенты обучаются на юридическом, экономическом, экологическом, историческом, церковно-исторической живописи, философско-богословском, филологическом, отделении церковной журналистики и факультете психологии.

Российский Православный Университет учрежден Русской Православной Церковью по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в феврале 1993г., с ноября 1999 г. имеет государственную аккредитацию.

Ректор  │\ председатель Отдела религиозного образования и катехизации архимандрит Иоанн (Экономцев).

Университет готовит специалистов с фундаментальной подготовкой в различных областях знания. Выпускники работают в сфере научно-исследовательской, преподавательской, издательской, духовно-просветительской деятельности.

Адрес университета: м. Новослободская, пер. Чернышевского, д. 11а. Тел. (095)681-5957

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Нижегородскую епархию

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

Представители епархий Северного Кавказа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Синодальный отдел по тюремному служению и ПСТГУ провели пилотный проект по обучению осужденных основам Православия

Новые материалы опубликованы на портале «Память Церкви»

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви