Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Студенты Московской финансово-юридической академии пожертвуют именные кирпичи на возведение храма Святой Евфросинии

Студенты Московской финансово-юридической академии пожертвуют именные кирпичи на возведение храма Святой Евфросинии
Версия для печати
24 мая 2007 г. 13:55

Студенты Московской финансово-юридической академии проведут сегодня масштабную акцию на месте строительства храма преподобной Евдокии (Евфросинии) Московской.

Подписав своими именами, студенты заложат в стены строящейся церкви кирпичи, купленные на собственные деньги, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе вуза.

В этом году отмечается 600-летие со дня кончины преподобной Евфросинии, супруги великого князя Дмитрия Донского. После его смерти в течение 20 лет она была соправительницей своего сына Василия.

Долгое время в Москве был только маленький домовый храм в честь этой святой, где находилась частица ее мощей. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в прошлом году состоялось освящение закладного камня, с которого началось строительство храма во имя первой московской святой.

«Студенты Финансово-юридической академии решили не оставаться в стороне от этого события. Студенческий совет объявил акцию, в рамках которой каждый желающий мог приобрести кирпич для строительства храма», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в академии обучается 55 тыс. студентов, в том числе 30 тыс. — в Москве. В состав академии входит 13 учебных корпусов в Москве (все административные округа города) и более 40 филиалов и представительств в России.

Материалы по теме

В Ташкенте состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

На истоке реки Москвы освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

Состоялось освящение Иоанно-Кронштадтского кафедрального собора в городе Гае Оренбургской области

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в заседании Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества, посвященном вопросам экологии и бережного сознания

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в Х Международной молодежной патриотической акции «Боевой расчет» в Брестской крепости

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в обучающем семинаре для руководящего состава войсковых казачьих обществ

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

В Саратове встретили мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в работе XVII Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки

В ПСТГУ прошел семинар по вопросам духовного окормления участников СВО и их семей

В Тульской духовной семинарии прошла Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в праздновании 35-летия Союза казаков России

В Витебской духовной семинарии открылась фотовыставка «Радость простых вещей»

В Санкт-Петербурге прошел форум «Укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в свете внешних и внутренних угроз»